Приглашаем на межрегиональную олимпиаду по математике и криптографии

В очередной раз проводится Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии.

С 1 ноября 2014 года стартует I тур Олимпиады - отборочный (проводится в дистанционной форме).

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.cryptolymp.ru.

Для знакомства с интерфейсом системы и логикой проведения отборочного тура, всем зарегистрировавшимся на сайте школьникам предоставлена возможность пройти Ознакомительный тур. Этот тур практически повторяет отборочный тур прошлого года. Основные отличия от отборочного:

• не ограничено число попыток сдачи ответов к заданиям;
  • не ограничено время на решение задач;
  • номер варианта и класс участник выбирает самостоятельно.

Участие в ознакомительном туре полезно и с содержательной точки зрения — как повод вникнуть в решение заданий олимпиады прошлых лет.
Обращаем внимание, что факт участия/неучастия в ознакомительном туре, а также полученные в его ходе баллы никак не влияют на результаты отборочного и очного туров.

Доступ к ознакомительному туру открыт для авторизовавшихся участников (ссылка Ознакомительный тур в верхней строке раздела Олимпиада по криптографии).

25 ноября 2013 года отборочный тур Олимпиады закончится, а его итоги будут подведены к 27 ноября. Тогда же начнётся регистрация на следующий тур.

30 ноября 2013 года состоится II тур Олимпиады. Он будет проводится в очной форме в БГТУ им. В.Г. Шухова (ул. Костюкова 46, Главный корпус)

Дополнительную информацию можно найти сайте олимпиады http://www.cryptolymp.ru.

Условия и решения задач предыдущих олимпиад с 2002-2012 гг. можно найти здесь.

Положение об олимпиаде

Материалы прошлых лет