Состоялось заседание MCP клуба Белгорода

25 февраля 2011 года в стенах БГТУ им. В. Г. Шухова состоялась встреча MCP-клуба. Присутствовали в основном студенты и преподаватели университета, многие из которых имеют статус MCP.

Открыл встречу приветственным словом сотрудник БелЦНИТ Игорь Гвоздевский. Он рассказал присутствующим о белгородском MCP-клубе и о дальнейших планах.

С докладом на тему «Обзор программных средств для создания веб-сайтов» выступил старший преподаватель кафедры ПОВТАС Александр Гарибов. Он рассказал об особенностях последних версий популярных программных продуктов Microsoft Visual Studio 2010 и Microsoft Expression Studio 4, а также о выпущенной недавно программе Microsoft WebMatrix. Доклад сопровождался демонстрацией примеров создания простых веб-приложений с использованием этих программных средств.

В заключении были продемонстрированы некоторые возможности технологии Microsoft SharePoint. Ожидается, что обзор технологии и программных средств SharePoint будет темой следующей встречи клуба.