Состоялось очередное заседание белгородского MCP-клуба

Очередная встреча белгородского MCP-клуба состоялась 22 апреля 2011 года. Дата встречи выпала в день, когда многие программисты Белгорода (да и не только) отмечают негласный праздник 2204 – старый шифр специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» (теперь 230105).

На встрече присутвовали специалисты, имеющие сертификаты Microsoft, а также студенты и преподаватели кафедр ПОВТАС и ИТ.

С докладом выступил бывший студент БГТУ им. В. Г. Шухова, окончивший обучение по специальности 2204, ныне технический директор группы компаний Денекси Роман Гонтарь. Роман рассказал присутствующим о технологии Microsoft SharePoint, её основных особенностях, также показал примеры разработанных веб-сайтов, использующих эту технологию. Особенно интересными для присутствующих показались практические примеры быстрого создания несложных компонентов сайтов, разрабатываемых с помощью Microsoft Visual Studio 2010, и тут же интегрируемых в приложение на SharePoint.

Следующая встреча клуба планируется во второй половине мая.

Подробности предстоящих встреч будут опубликованы на сайте белгородского MCP-клуба http://mcpbelgorod.ineta.ru

Роман Гонтарь (Денекси), Александр Гарибов (ПОВТАС) и Алексей Никифоров (Денекси)