Студенты кафедры ПОВТАС на субботнике

В прошедшую субботу состоялся всероссийский субботник, приуроченный ко Дню космонавтики. Субботник – это мероприятие, в котором, мы считаем, должен поучаствовать каждый человек, которому не безразлично экологическое состояние нашего города.

Несмотря на то, что в субботу у нашей группы выходной, мы с удовольствием согласились принять участие в уборке территории Архиерейской рощи. Все потому, что нужно сохранять природу в ее первозданном виде, поддерживать ее чистоту. Ведь скором будущем наши дети будут жить там, где жили мы, в той экологической обстановке, которою мы им оставим. И это должно волновать каждого.

Зайдя в любое место отдыха, будь то лес или роща, понимаешь, насколько человек не ценит, то что ему дает природа. На каждом шагу горы мусора: битое стекло, пластмасса, металлические отходы. Этот мусор таит в себе опасность не только для экологии, но и для человека. Ведь пока мы – люди будем выкидывать такой мусор, то как можно быть уверенным в том, что гуляя по лесу, например, ты не наступишь на разбитую кем-то бутылку и не порежешь ногу. А этой уверенности не будет до тех пор, пока мы не перестанем сорить повсюду.

Мы считаем, что такие мероприятия как субботник, должны быть обязательными для всех. Безусловно радует, что есть люди, которые готовы откликнуться на участие в подобных мероприятиях. А чтобы не приходилось их проводить, каждому необходимо задуматься о последствиях для природы нашего края прежде, чем выбросить ту же бумажку или пустую бутылку в лесу или другом, не положенном для мусора месте.

Ведь, как говорится: «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»!

Студенты группы КБ-31
Абрамова Виктория