Студент ПВ - победитель международной олимпиады!

Студент кафедры ПОВТиАС (ПВ-31) Данил Черенков занял второе место в конкурсе «Программирование: Java» Х Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2016/2017». 

Для того, чтобы одержать победу в этом мероприятии, Данилу понадобилось успешно пройти два заочных этапа, а потом на очном заключительном этапе в Сочи продемонстрировать навыки промышленной разработки на языке Java. Финальный этап состоял из одного задания, на решение которого участникам отводилось 4 часа 30 минут. За это время программисты Java, должны были было создать биллинговую систему для сотовой связи, которая сможет посчитать общие расходы абонента, исходя из тарифного плана и используемых им услуг.
Решение поставленной задачи оценивалось специалистами компании AT Consulting, которые обращали внимание на корректность решения, его оптимальность, скорость его работы, объем используемой им оперативной памяти, качество исходного кода, а также использование возможностей платформы Java и сторонних библиотек..
 В результате успешно пройденных этапов Данил Черенков стал вторым среди 15-ти конкурсантов «Программирование: Java». Он получил статус победителя конкурса, диплом, медаль и ценные подарки от организаторов и партнеров олимпиады.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки