Подача заявок на конкурс

Стипендия «Лучший студент года» — это хороший стимул для тех, кто хочет заниматься наукой и быть социально активным. Принять участие могут студенты дневного отделения бюджетной и договорной форм обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования, осуществляющих деятельность на территории Белгородской области, выдающиеся успехи которых в учебной и научно-исследовательской деятельности подтверждены дипломами и иными документами победителей всероссийских и международных олимпиад, соревнований, состязаний, творческих конкурсов, фестивалей, получатели грантов, авторы открытий и изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, обладатели патентов, свидетельств, подтверждающих право на достигнутый результат интеллектуальной собственности.

Для студентов важно получать стипендию. Это не только материальная поддержка, но и признание заслуг, успехов и большого труда. Главное для молодежи – знать, что они делают правильные первые шаги во взрослой жизни, создают первый плацдарм, развивают в себе качества, которые потом помогут стать по-настоящему взрослыми, ответственными за себя, в первую очередь, и за окружающих.
А.В. Скоч, основатель фонда «Поколение»

Стипендия выплачивается победителям в течение учебного года, с сентября по май и является дополнением к государственной академической стипендии, получаемой обучающимися учреждений высшего и среднего профессионального образования, и не исключает получение доплат и дотаций, предусмотренных указами Президента Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации и Губернатора Белгородской области, иных стипендий.