Модуль pamsbel

В PyPI стало доступно новое программное обеспечение — pamsbel (Predictive Analysis of the Multiple Signals from Belgorod). Основываясь на значениях сигналов в течение некоторого временного промежутка, модуль прогнозирует значения этих сигналов в будущем. Сигналы, для которых прогнозируются значения, могут приходить несинхронизированно, однако их влияние друг на друга так или иначе будет учитываться. Для успешного прогнозирования модуль использует возможности модуля genser, специально разработанного для подготовки данных к интеллектуальному анализу.

Работа модуля pamsbel основана на следующем предположении: существует некоторый базовый уровень сигнала — это периодическая функция, имеющая конечное число гармоник. Отклонения значений сигнала от базового уровня подчиняются нормальному распределению. Сигналы со значениями выше и ниже базового уровня на порядок (в 10 раз), считаются выбросами и не анализируются. Имеется достаточное количество сигналов, не являющихся выбросами, в обучающих данных. Модель прогноза — авторегрессия. Длина окна авторегрессии является параметром обучения. Модель использует разбиение сигналов на пакеты. Пакет ограничивается временным промежутком, внутри которого приходящие сигналы усредняются. Прогноз выдается в виде предсказанных средних сигналов в следующем после пробных данных t-м периоде (по умолчанию t=1)

Для использования pamsbel в настоящее время требуются csv-файлы с заголовками "Время, Значение" и соответствующим набором данных — для каждого сигнала используется отдельный файл, также должны быть отделены обучающие и пробные данные.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки